FG ASSESSORIA

Mauro Mendes publica no Diário Oficial a exoneração de mais 116 servidores; veja a lista

Em compensação, o governador assinou a nomeação de 43 pessoas.

em 11/01/2019

O governador Mauro Mendes (DEM) publicou no Diário Oficial que circula nesta sexta-feira (11) a exoneração de mais 116 servidores comissionados. Em compensação, 43 pessoas foram nomeadas.

Entre os exonerados estão Bruna Karoline de Almeida Santiago, ex-superintendente de regulação de urgência e emergência e Daniely Beatrice Ribeiro Lago, coordenadora do Serviço de Atendimento Móvel de Urgência (Samu).   

O Diário Oficial passado, do dia 9 de janeiro, que circulou na quinta-feira (10), trouxe a publicação de mais de 240 exonerações, em 15 pastas. A determinação do democrata é para cortar 20% dos cargos comissionados.  

Porém, a média deve ficar acima deste percentual. Confira a lista de exonerados:  

Casa Civil  

 

EVELINE FIGUEIREDO NEGRÃO ASSIS  - Assistente Técnica II, Nível DGA-9;   

 

MARILZA APARECIDA PELEGRINI - Coordenadora Administrativa, Nível DGA-6;  

 

JOHARA DE OLIVEIRA BARBOSA MUNIZ NOGUEIRA - Superintendente Administrativa, Nível DGA-4;   

 

ELISSANDRA GOMES TITO - Gerente de Aquisições e Contratos, Nível DGA-8.   

 

ROBSON GONÇALVES DE LIMA -  Assessor Especial I, Nível DGA-2.     

 

Gabinete de Governo  

 

FELIPE DA SILVA LEONEL - Assessor Técnico II, Nível DGA-5.   

 

Instituto de Assistência à Saúde dos Servidores do Estado/ MT-SAÚDE 

 

NILTON DE BRITTO JUNIOR - Chefe de Unidade IV do Núcleo de Gestão Estratégica para resultados – NGER, Nível DGA-6.  

 

Secretaria de Estado de Agricultura Familiar e Assuntos Fundiários – SEAF  

 

KAMILLA MELLO DE LIMA - Coordenadora de Apoio às Organizações Rurais, Nível DGA-6.  

 

Secretaria de Estado de Educação, Esporte e Lazer – SEDUC 

 

MARLY DE OLIVEIRA CAMPOS - Secretária do Conselho, Nível DGA-5;  

 

VANIA DA SILVA - Gerente Educacional, Nível DGA-8; 

 

DANIELLE CRISTINA TESSELE DUTRA - Gerente de Suporte Operacional, Nível DGA-8; 

 

JÚLIO CÉSAR MARTINS DE MENDONÇA - Secretário Executivo do Conselho Estadual do Desporto, Nível DGA-5; 

 

RUBENS EDUARDO DE MATOS - Assessor Técnico I, Nível DGA-4; 

 

ANTONIONI CAMPOS DE ARRUDA - Assessor Técnico II, Nível DGA-5; 

 

LUCIANA COLNAGO GAMBALLI - Chefe de Unidade I da Unidade de Apoio ao Nível Estratégico, Nível DGA-3; 

 

JESSICA CRISTINA DE LIMA RODRIGUES - Ouvidora Setorial III, Nível DGA-6; 

 

 ALEX COSTA DE QUEIROZ - Gestor da Unidade Setorial de Controle Interno - UNISECI, Nível DGA-6;  

 

DEUSDEL FERREIRA DE SOUSA FILHO - Chefe de Unidade II da Unidade de Articulação de Políticas Educacionais, Nível DGA-4;

 

JULIETA DOS SANTOS RIBEIRO NUNES DOMINGUES - Assessora Especial I, Nível DGA-2; 

 

JOSÉ SEBASTIÃO ARRUDA SOUZA - Assessor Especial I, Nível DGA-2;  

 

HEBE VIVIANE MARCHRY VACARI - Assessora Especial I, Nível DGA-2; 

 

JOSAIR JEREMIAS LOPES - Assessor Especial I, Nível DGA-2; 

 

EDMAR AUGUSTO DE OLIVEIRA SILVA - Assessor Especial I, Nível DGA-2; 

 

THAIS DEGASPERY SACARDI - Assessora Especial I, Nível DGA-2; 

 

ANDERSOWN BECHER PAES DE BARROS - Assessor Especial II, Nível DGA-4;

 

 ANDERSOWN BECHER PAES DE BARROS - Assessor Especial II, Nível DGA-4; 

 

FLAVIA DE OLIVEIRA PIRES - Assessora Técnica II, Nível DGA5; 

 

VAGNER VIEIRA - Assessor Técnico II, Nível DGA-5; 

 

NIZETE LENIR DA SILVA COSTA - Assessora Técnica III, Nível DGA-6;

 

 MARCOS ROBERTO GONÇALVES - Assistente Técnico I, Nível DGA-8; 

 

EVA CRISTIANE DE ASSIS SAMPAIO - Assistente Técnica II, Nível DGA9; 

 

CONSUELO DE FÁTIMA NUNES - Coordenadora de Provimento, Nível DGA-6; 

 

ZILDA ALVES DA SILVA - Gerente de Recrutamento e Seleção, Nível DGA-8; 

 

SIRLEI CLEUZA COSTIN - Coordenadora de Movimentação e Monitoramento, Nível DGA-6;  

 

TAISA TAVARES DO NASCIMENTO - Gerente de Informação e Vida Funcional, Nível DGA-8; 

 

NEILA MARIA BOTELHO DO PRADO MORAES - Coordenadora de Folha de Pagamento, Nível DGA-6; 

 

EDENIL MARIA DE ARRUDA - Coordenadora de Orçamento, Nível DGA-6;  

 

KATIA FERREIRA DE ARRUDA - Coordenadora de Convênios e Prestação de Contas, Nível DGA-6; 

 

DAYANNE CARVALHO LIMA - Gerente de Prestação de Contas, Nível DGA-8;  

 

BRUNELY VITOR FERNANDES - Gerente de Convênios, Nível DGA-8; 

 

GILBERT SIQUEIRA DE CAMARGO - Coordenador Contábil, Nível DGA6; 

 

RAFAEL DE FELICE SIMÕES - Coordenador Financeira, Nível DGA-6;  

 

LÍVIA LORENA MENDES DE OLIVEIRA - Superintendente Administrativa, Nível DGA-4;  

 

PATRICKY PIOVESAN - Gerente de Transporte, Nível DGA-8; 

 

ONELITO SOARES DA CONCEIÇÃO - Gerente de Protocolo, Nível DGA-8; 

 

ROSILENE ARANHA FREITAS DE OLIVEIRA - Gerente de Arquivo Setorial, Nível DGA-8; 

 

ELENIR ALVES DE ARRUDA - Coordenadora de Patrimônio Imobiliário, Nível DGA-6; 

 

MARCELA DA CRUZ RODRIGUES - Superintendente de Aquisições e Contratos, Nível DGA-4; 

 

ANA PAULA PEREIRA SEBA - Função - Pregoeira, Nível DGA-6; 

 

AGRIZELDA MAGDA DE ARRUDA - Função - Pregoeira, Nível DGA-6; 

 

RICARDO NOLASCO DE SOUZA - Coordenador de Aquisições, Nível DGA-6; 

 

JULIO GABRIEL OTTERBACK PINHEIRO - Coordenador de Infraestrutura de TI, Nível DGA-6; 

 

RICIDLEIV ALEXANDRE DA SILVA TONDATTO - Coordenador de Desenvolvimento de Soluções de TI, Nível DGA-6;

 

AILON RODRIGO OLIVEIRA LIMA - Coordenador de Operação de Solução de TI, Nível DGA-6;

 

MIRTA GRISEL GARCIA DE KEHLER - Superintendente de Formação dos Profissionais da Educação, Nível DGA-4; 

 

GINO FRANCISCO BUZATO - Coordenador de Formação e Avaliação, Nível DGA-6; 

 

ANA ELIZA DO NASCIMENTO - Coordenadora de Ensino Fundamental, Nível DGA-6; 

 

DAIANNY CRISTINA TINGO DE LIMA - Coordenadora de Ensino Médio, Nível DGA-6; 

 

GRACINDO ROGERIO GOMES - Coordenador de Ensino Integral, Nível DGA-6;  

 

LUCIA APARECIDA DOS SANTOS - Superintendente de Políticas de Diversidades Educacionais, Nível DGA-4; 

 

MARCINO BENEDITO DE OLIVEIRA - Coordenador de Educação Especial, Nível DGA-6; 

 

SEBASTIÃO FERREIRA DE SOUZA - Coordenador de Educação Escolar Indígena, Nível DGA-6; 

 

ADMILSON MARIO DE ASSUNÇÃO - Coordenador de Diversidades, Nível DGA-6; 

 

ROMILDO GONÇALVES DA SILVA - Gerente de Educação no Campo, Nível DGA-8; 

 

ELINALDO ANGELO DA CONCEIÇÃO - Gerente de Educação de Jovens e Adultos, Nível DGA-8; 

 

ROSÂNGELA MARIA MOREIRA - Superintendente de Gestão Escolar, Nível DGA-4; 

 

HESLOAN HUMBERTO DUARTE MAIA - Coordenador de Planejamento e Monitoramento da Gestão, Nível DGA-6; 

 

VITÓRIO SALES DA CRUZ - Coordenador de Microplanejamento da Estrutura Escolar, Nível DGA-6; 

 

KARINA FRANÇA GARCIA - Superintendente de Projetos e Fiscalização de Obras da Educação, Nível DGA-4; 

 

WILSON ROBSON GIOLI DE ANDRADE - Superintendente de Infraestrutura Esportiva, Nível DGA-4; 

 

JUAN DE LA CRUZ RIVEROS BURGOS - Coordenador de Manutenção da Infraestrutura Esportiva, Nível DGA-6; 

 

RENAN RAMOS DE SOUZA - Coordenador de Imprensa da Arena Pantanal e Aecim Tocantins, Nível DGA-6; 

 

JOSÉ ANTONIO PONTES SIQUEIRA - Coordenador de Eventos Esportivos Estaduais, Nível DGA-6; 

 

HENRIQUE CESAR RIBEIRO - Coordenador de Gestão de Contratos e Convênios de Estruturas Esportivas, Nível DGA-6;  

 

MARCIO JOSÉ NOGUEIRA - Superintendente de Esporte e Lazer, Nível DGA-4; 

 

MARIO MARCIO AMORIM - Coordenador de Lazer e Recreação, Nível DGA-6; 

 

MARCUS VINICIUS MONTEIRO CARDOSO - Coordenador de Esportes de Participação, Nível DGA-6;

 

 ROSBERG RABELO MARTINS - Superintendente de Esporte na Escola, Nível DGA-4; 

 

MARCOS NATANAEL SILVA DE ANDRADE - Coordenador de Esporte de Formação, Nível DGA-6;   

 

JOAO BATISTA DE CAMARGO JUNIOR - Coordenador de Esporte Escolar, Nível DGA-6.  

 

Secretaria de Estado de Gestão – SEGES  

 

HELDA FERREIRA - Assessora Especial II, Nível DGA-4;

 

LIDIANE DE SANTANA MARTINS - Assessora Especial II, Nível DGA-4;

 

JOSIANE GIMENES - Assessora Especial II, Nível DGA-4; 

 

DOUGLAS ALBERTO LUZ BARROS - Assessor Especial II, Nível DGA-4; 

 

MOISES ALENCAR BATISTA DA SILVA - Assessor Especial I, Nível DGA4;

 

ROSANA DE ALMEIDA GONÇALVES - Assessora Especial II, Nível DGA4; 

 

CARLOS ALBERTO ECKERT JUNIOR - Assessor Técnico II, Nível DGA-5; 

 

TEMIS FRANCISCHINI FAGUNDES - Assessora Especial II, Nível DGA-4; 

 

MARCELO FRANCK DA SILVA - Chefe de Unidade II, Nível DGA-4; 

 

PEDRO AUGUSTO PASINI DE ALCANTARA - Assessor Técnico II, Nível DGA-5;  

 

MARINA EVANGELISTA DE ASSUNÇÃO - Assessora Técnica II, Nível DGA-5; 

 

CAMILA LABOISSIERE FARIA - Assessora Técnica II, Nível DGA-5; 

 

TATIANE FERREIRA MEIRELES - Assessora Técnica II, Nível DGA-5; 

 

HELDER ANUNCIATO CORREA - Assessor Técnico II, Nível DGA-5; 

 

WALDERLEI MARQUES PEDRO - Assessor Técnico II, Nível DGA-5; 

 

MARIA JOSÉ MAIDANA PORTO - Assessora Técnica III, Nível DGA-6; 

 

ANDREIA DIAS DA SILVA - Assessora Técnica III, Nível DGA-6; 

 

DENIS DOUGLAS SENA - Assessor Técnico III, Nível DGA-6; 

 

JAMES LIMA DE MOURA - Assessor Técnico III, Nível DGA-6; 

 

MARCOS MEIRELES - Assessor Técnico III, Nível DGA-6; 

 

ADALVANE CAMILA NOTTE LOURENÇO - Assessora Técnica III, Nível DGA-6;  

 

PEDRO MAXIMIANO DE JESUS NETO - Assessor Técnico III, Nível DGA6; 

 

RENATA DA CRUZ COSTA - Assessora Técnica III, Nível DGA-6;  

 

PRISCILA NERES SANTOS - Assessora Técnica III, Nível DGA-6; 

 

PAULO HENRIQUE DE CAMPOS FIGUEIREDO - Assessor Técnico III, Nível DGA-6; 

 

REINALDO RODRIGUES DE SOUZA - Assistente Técnico I, Nível DGA-8; 

 

JUMARA LUCIA DE ARRUDA NASCIMENTO - Assistente Técnica I, Nível DGA-8; 

 

LUAN SOARES DA SILVA JAQUES - Assistente Técnico I, Nível DGA-8; 

 

ANDRESSA CAUMO BARBIERI - Assistente Técnica I, Nível DGA-8; 

 

ENIO LEITE DE OLIVEIRA - Assessor Especial II, Nível DGA-4; 

 

PATRICIA NASCIMENTO - Coordenadora de Atendimento, Comercialização e Produção, Nível DGA-6; 

 

RAFAEL BRUNO DE AMORIM SANTANA - Coordenador de Gestão Educacional, Nível DGA-6.   

 

Secretaria de Estado do Meio Ambiente – SEMA   

 

ORIANE DARC VITORIO - Assistente Técnica I, Nível DGA-8.  

 

Secretaria de Estado de Saúde – SES 

 

BRUNA KAROLINE DE ALMEIDA SANTIAGO - Superintendente de Regulação de Urgência e Emergência, Nível DGA-4;   

 

DANIELY BEATRICE RIBEIRO LAGO - Coordenadora do Serviço de Atendimento Móvel de Urgência - SAMU, Nível DGA-6.   

 

JESSE MAMEDE UNTAR - Superintendente de Regulação da Saúde, Nível DGA-4,   

 

Nomeações     

 

Secretária de Estado de Meio Ambiente

 

MAUREN LAZZARETTI - Secretária de Estado de Meio Ambiente, Nível DGA-1;

 

ALEX SANDRO ANTONIO MAREGA - Secretário Executivo do Meio Ambiente, Nível DGA-2;  

 

LUCIANE BERTINATTO COPETTI - Secretário Adjunto de Gestão Ambiental, Nível DGA-2; 

 

DAYANY CERVANTES DE ARAÚJO - Assessora Especial II, Nível DGA-4;  

 

LILIAN FERREIRA DOS SANTOS - Secretária Adjunta de Licenciamento Ambiental e Recursos Hídricos, Nível DGA-2;  

 

RAMILSON LUIZ CAMARGO SANTIAGO - Assessor Especial II, Nível DGA-4;

 

SERGIO NETO MENEZES DE ARRUDA - Assessor Especial III, Nível DGA-6; 

 

GISELLE BELEM MOREIRA LIMA - Chefe de Unidade IV da Unidade de Programas e Projetos Estratégicos, Nível DGA-6; 

 

JOYCE NARDO GASPARINI - Chefe de Gabinete, Nível DGA-4;  

 

ENEAS CORREA DE FIGUEIREDO JUNIOR - Assessor Chefe I, Nível DGA-2; 

 

JANIO GONÇALO MACIEL DE MORAIS - Assessor Especial II, Nível DGA-4; 

 

GIOVANE MICHELON DE CASTRO - Superintendente de Processos Administrativos e Autos de Infração, Nível DGA-6; 

 

ODETE VIEIRA FERNANDES DA SILVA - Coordenadora de Processos Administrativos e Autos de Infração, Nível DGA-6; 

 

BRUNO SATURNINO DO NASCIMENTO - Superintendente de Fiscalização, Nível DGA-4; 

 

JEAN CARLOS HOLZ - Coordenador de Fiscalização de Fauna, Nível DGA-6; 

 

ALDOMIR FERREIRA ROCHA - Coordenador de Bens e Produtos Retidos, Nível DGA-6;  

 

VANIA MARCIA MONTALVÃO GUEDES CESAR - Superintendente de Educação Ambiental, Nível DGA-4; 

 

JERONIMO COUTO CAMPOS - Coordenador de Empreendimentos Energéticos, Nível DGA-6;

 

 MARIANE ROSA DE MATOS DALTRO - Gerente de Cadastro de Atividades de Baixo Impacto, Nível DGA-8; 

 

VALMI SIMÃO DE LIMA - Superintendente de Licenciamento com Estudos de Impactos Ambientais, Nível DGA-4; 

 

LUIZ HENRIQUE MAGALHÃES NOQUELLI - Superintendente de Recursos Hídricos, Nível DGA-4; 

 

SUELY DE FATIMA MENEGON BERTOLDI - Superintendente de Gestão Florestal, Nível DGA-4; 

 

WANDER WINKERT - Coordenador de Créditos de Recursos Florestais, Nível DGA-6; 

 

MOACIR COUTO FILHO - Diretor de Unidade Desconcentrada de Barra do Garças, Nível DGA-4; 

 

ELIANA MARIA MORAES DE AGUIAR - Assessora Técnica III, Nível DGA6; 

 

BIANKA NUCCYA MAGALHÃES CAMPOS - Assistente Técnico II, Nível DGA-9;  

 

JAQUELINY CLARA DE MOURA LEITE - Assessora Técnica III, Nível DGA-6; 

 

ERICA DIAS DE MORAES - Assessora Técnica III, Nível DGA-6; 

 

LOUISSE MARA EXTTRAL - Assessora Técnica III, Nível DGA-6; 

 

THAIS WELLMANN PRATA SILVA - Assistente Técnica I, Nível DGA-8; 

 

JULIO MARCIO REINERS - Assessor Técnico III, Nível DGA-6; 

 

LUISA GOMES BRAGA - Assistente Técnica I, Nível DGA-8; 

 

CIBELE FERNANDES DE ALENCASTRO - Assessora Técnica III, Nível DGA-6;

 

ORIANE DARC VITORIO - Assessora Técnica III, Nível DGA-6.     

 

Casa Civil 

 

MARILZA APARECIDA PELEGRINI - Superintendente Administrativa, Nível DGA-4;

 

ELISSANDRA GOMES TITO - Coordenadora Administrativa, Nível DGA-6.   

 

Instituto de Assistência à Saúde dos Servidores do Estado - MT-Saúde 

 

DIEGO BARBOSA CUNHA - Chefe de Unidade IV do Núcleo de Gestão Estratégica para Resultados – NGER, Nível DGA-6.

 

Secretaria de Estado de Agricultura Familiar e Assuntos Fundiários – SEAF 

 

JEAN VENICIUS MORAES E SILVA - Coordenador de Apoio às Organizações Rurais, Nível DGA-6.    

 

Secretaria de Estado de Saúde – SES 

 

CAROLINE CAMPOS DOBES CONTURBIA NEVES - Assessora Especial I, Nível DGA-2;

 

JESSE MAMEDE UNTAR - Superintendente de Regulação de Urgência e Emergência, Nível DGA-4;

 

FABIANA CRISTINA DA SILVA BARDI - Superintendente de Regulação da Saúde, Nível DGA-4; 

 

VALERIA CRISTINA DA SILVA E SILVA - Coordenadora do Serviço de Atendimento Móvel de Urgência - SAMU, Nível DGA-6.

  

Secretaria de Estado das Cidades – SECID

 

JOSÉ SANTARINO DE MATOS JUNIOR - Chefe de Unidade II, Nível DGA



Tags

Deixe seu comentário!


Mais Notícias